Площадь прямоугольника 63 см в квадрате. Найди его периметру, если длина. одной книги стороны 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:39
    0
    63/7=9

    (7+9) * 2=32S-63 см²

    а-7 см

    в-?

    Р-?

    S=а·в

    63 см²:7 см=9 см (ширина)

    Р = (а+в) ·2 Р = (7+9) ·2 Р=32 см

    Ответ: Р=32 см

    или так:

    63/7=9

    (7+9) * 2=32