Учитель купил для учеников 7 а класса 25 билетов в театр. Один билет стоил 17 евро. Группе дали 30% скидки. Сколько денег заплатил учитель за все билеты?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:32
    0
    1) 25*17=425 евро

    425 - 100%

    ? - 30%

    425*30/100=127,5 евро

    425-127,5=297,5 евро заплатили
  2. 21 июня, 16:59
    0
    17*25=425 евро без скидки

    425*0,7=297,5 евро со скидкой