решить систему уравнений 2y-x=3 и x+y=3

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:39
    0
    Решение:

    2 у-х=3

    х+у=3

    Из второго уравнения найдём значение (х) :

    х=3-у

    и подставим данное значение (х) в первое уравнение:

    2 у - (3-у) = 3

    2 у-3+у=3

    3 у=3+3

    3 у=6

    у=6 : 3

    у=2

    Поставим найденное значение (у) в х=3-у

    х=3-2

    х=1

    Ответ: х=1; у=2