Автобус ехал до обеда 3 часа и после 4 часа с скоростью 60 км/ч. Какой путь проехал автобус за это время

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:08
    0
    Решение

    3*60+4*60=420 км
  2. 2 июня, 20:09
    0
    1) 3*60=180 (км) - за 3 часа. 2) 60*4=240 (км) - за 4 часа. 3) 240+180=420 (км) - за всё это время. Ответ: 420 км.