В цистерне было 650 л молока. C неё отлили молока в 6 бидонов по 24 лв каждый. Cколько Л молока осталось в цистерне?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:51
    0
    1) 24:6 = 4 (л) - в 1 бидоне

    2) 650 - 4 = 646 (л) - осталось

    Ответ: В цистерне осталось 646 литров молока.

    (эта задача на приведение к еденице)
  2. 27 августа, 13:00
    0
    Решение.

    1) 6*24=144 (л) столько отлили в бидоны

    2) 650-144=506 (л) осталось молока

    Ответ: 506 литров молока осталось в цистерне.