Расстояние между Уфой и Сибаем равно 425 км. Из Уфы в Сибай выехал автомобиль, а через час после этого навстречу из Сибая выехал другой автомобиль. На каком расстоянии от Уфы автомобили встретятся, если средняя скорость обоих автомобилей равна 85 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:59
    0
    Во-первых надо найти скорость сближения: 85+85=170 км/ч. как нам известно автомобиль выехал через час следовательно - 425-85=340 км - это когда выехала вторая машина. И дальше ничего сложного: 340 : 170 = 2 часа - они встретятся. ну а расстояние - 85+170=255 - на таком расстоянии от уфы они встретятся
  2. 15 октября, 17:24
    0
    425-85=340 км осталось проехать 1 автомобилю 85+85=170 км/час скорость сближения автомобилей 340:170=2 часа 85*3=255 км (на расстоянии 255 км от Уфы произойдет встреча)