Log 3 32 • log2 25 • log 0.2 3

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:23
    0
    Log₃32*log₂25*log₀,₂3=-10

    переход к новому основанию 2.

    1. log₃32=log₃2⁵=5*log₃2=5 * (log₂2/log₂3) = 5 * (1/log₂3) = 5/log₂3

    2. log₂25=log₂5²=2*log₂5

    3. log₀,₂3=log₁/₅5=log₂3/log₂ (1/5) = log₂3 / (log₂5⁻¹) = - log₂3/log₂5

    4. (5/log₂3) * (2*log₂5) * (-log₂3/log₂5) = 5*2 * (-1) = - 10