1) Помогите решить 2 задания: Найдите частное и остаток от деления 80 на 7; запишите равенство, связывающее делимое, делитель, частное и остаток.

2) Найдите число, если известно, что при делении его на 8 в частном получается 12 и в остатке 6.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:01
    +2
    12*8+6=102:8=12 ост. 6
  2. 6 марта, 12:23
    +1
    80 : 7 = 11 (остаток - 3)

    11 * 7 + 3 = 77 + 3 = 80