Дыхание человека при выполнении тяжелой работы учащается в 5 разв состоянии покоя за 1 мин человек вдыхает 10,32 г воздуха сколько воздуха вдыхает человек в течения 1 ч тяжелой работы

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:23
    0
    10,32*5*60=3096 г

    1 ч=60 мин
  2. 30 апреля, 17:47
    0
    10,32*5=51,6 г/мин при нагрузке

    51,6*60=3096 г

    Ответ: при нагрузке человек вдыхает за 1 ч 3096 г воздуха или 3 кг 96 г