При ходьбе человек вдыхает за 1 мин 9 л воздуха, а во время бега-в 5 раз больше. Сколько литров воздуха вдыхает человек во время бега за 2 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:29
    0
    9*5*2=90

    Умножаем количество воздуха при ходьбе на 5, получается 45 (количество воздуха за минуту), а потом на 2 (это необходимое количество минут)

    Получается так
  2. 23 апреля, 18:01
    0
    1) 9 * 5 = 45 (За 1 минуту, во время бега)

    2) 45 * 2 = 90 (За 2 минуты, во время бега)

    Ответ: За 2 минуты бега, человек вдыхает 90 литров воздуха.