Грузовик проехал 192 км за 4 часа. На сколько ему надо увеличить скорость, чтобы проехать обратный путь за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:35
    0
    1) 192:4=48 (км/ч)- старая скорость 2) 192:3=64(км/ч)-новая скорость 3) 64-48=16(км/ч) Ответ: На 16 км/ч ему надо проехать обратный путь
  2. 2 ноября, 18:08
    0
    Узнаем первоначальную скорость, 192 : 4 = 48 км/ч,

    потом, скорость, которая требуется, для того, чтобы пройти за 3 ч

    192 : 3 = 64 км/ч, теперь из большей скорости вычитаем меньшую,

    64 - 48 = 16

    Ответ: на 16 км/ч.