Помогите решить уравнение: четыре пятых t + четыре пятнадцатых + три третих t = 1

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:50
    0
    4/5 t + 4/15 + 3/3 t = 1

    4/5 t + 3/3 t = 1 - 4/15

    27/15t = 11/15

    t = 11/15: 27/15

    t = 11/27