Помогите решить задачю

Садовник продал 26,25 кг слив, груш он продал на 8,5 кг больше, а яблок в 10 раз больше чем слив и груш вместе сколько кг фруктов он продал

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:07
    0
    1) 26,25 + 8,5 = 34,75 (кг) груш продано

    2) 26,25 + 34,75 = 61 (кг) всего продано слив и груш

    3) 61 * 10 = 610 (кг) продано яблок

    4) 61 + 610 = 671 (кг)

    Ответ: 671 кг фруктов продано всего.