Решите задачу!

За три дня мотоцикл проехал 672 км. В первый день он проехал 5/14 всего пути, а во второй день 3/8 всего пути. Сколько километров он проехал в третий день

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:14
    0
    1) проехал за 1 день672:14*5 = 240 км2) проехал за 2 лень672:8*3 = 252 км3) проехал за 3 день672-240-252 = 180 км 2 способ1) какую часть пути проехал за первые два дня5/14+3/8 = 41/562) сколько км проехал за 2 дня672:56*41 = 492 км3) сколько км проехал за 3 день672-492 = 180 км 3 способ1) какую часть пути проехал за первые два дня5/14+3/8=41/562) какую часть пути проехал за третий день1-41/56 = 15/563) сколько км проехал за третий день 672:56*15 = 180 км