Решить задачу

Первый участок пути мотоциклист ехал со скоростью 38 км/ч, а второй - со скоростью 32 км/ч. Всего он проехал 339 км. За сколько времени мотоциклист проехал первый участок пути и за сколько второй, если на первый участок он затратил на 9,5 ч меньше, чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:04
    0
    Пусть х - время второго участка,

    х-9,5 время 1 участка,

    38 (х-9,5) + 32 х = 339,

    38 х-361+32 х=339,

    70 х=700

    х=10 (ч) время пути на втором участке пути,

    10-9,5=0,5 ч. время пути на 1 участке.