Из города Москва в Санкт-Петербург вышли 2 поезда. Первых ехал 60 км/ч, а второй 80 км/ч. Через какое время поезда встретятся, если

между пунктами лежит расстояние в 420 км?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:56
    0
    Как они встретятся если выехали в одном направлении?
  2. 22 июля, 02:58
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения

    2) 420:140=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа поезда встретятся