Ширина прямоугольника равна 42 см а длина на 29 см больше найдите периметр прямоугольника и выразите его в децеметрах

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:27
    0
    Пусть ширина равна x, а длина - y. Тогда y=x+29=42+29=71 см P=2 (x+y) = 2 (42+71) = 226 см=22,6 дм