Я у мамы взял 100 р пошел в магазин и их потерял и по пути встретил папу и взял у него 50 р. в магазине купил булку хлеба за 20 р и придя домой отдал маме 30 р. следовательно я я маме остался длолжен 70 р а папе 50 р. 70+50=120 и булка хлеба 20 где 10 р?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:53
    0
    просто не правильно посчитано ...

    булка стоит 20 р, значит

    100-20=80 (должен был отдать)

    т. к. взял 50 р, то

    50-20=30 р отдал маме

    значит 80-30=50 р он должен маме, а не 70 р! и папе 50 р

    вот и получается, что взял у мамы и у папы 100+50=150

    50+50 должен родителям 30 отдал и 20 булка, т. е. в сумме 150

    150=150