Найдите значение выражения (7/22+14/11) : 10/33

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:40
    0
    (7/22+14/11) : 10/33 = ((7+28) / 22) : 10/33=35/22:10/33=35/22*33/10. Далее сокращаем 35 и 10 на 5, 22 и 33 на 11, получаем: 7/2*3/2=21/4 или 5 1/4 или 5,25
  2. 12 мая, 00:30
    0
    7/22+14/11=21/33

    21/33:10/33=2/1