Найти значение выражения (подробно)

10 (√2) * cos (-π/3) * sin (π/4)

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:24
    0
    Cos (-π/3) = cos (π/3) = 1/2 Sin (π/4) = (Ö 2) / 2 значит 10 (√2) * cos (-π/3) * sin (π/4) = 10 (√2) * (1/2) * (√2) / 2=5
  2. 20 июня, 07:47
    0
    10 (√2) * cos (-π/3) * sin (π/4) = 10√2*1/2*√2/2=5