За 8 дней строитель Рома сумел построить четверть дома.

А у строителя Емели ушло на это 2 недели.

За сколько дней построят дом ребята, действуя вдвоем?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:35
    0
    1/4:8=1/32 дома в день строил Рома

    1/4:14=1/56 дома в день Емеля

    1/32+1/56=7/224+4/224=11/224-в день вместе

    1:11/224=224/11=20 4/11 д построят вместе дом
  2. 22 декабря, 02:38
    0
    Рома за один день построит 1/32 дома, а Емеля 1/56. Вместе за один день они построят 1/32 + 1/56 = 11/224 дома. Следовательно, весь дом они построят за 224/11 = 20 и 4/11 дня.