Математика 6 класс найти наименьшее общее кратное чисел 7875 и 4725

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:18
    0
    7875 : 3 = 2625 4725 : 3 = 1575

    2625 : 3 = 875 1575 : 3 = 525

    875 : 5 = 175 525 : 3 = 175

    175 : 5 = 25 175 : 5 = 35

    35 : 5 = 7 35 : 5 = 7

    7 : 7 = 1 7 : 7 = 1

    7875 = 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 7 4725 = 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7

    НОК (7875 и 4725) = 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 7 = 23 625 - наименьшее общее кратное

    23 625 : 7 875 = 3 23 625 : 4 725 = 5