Упростить выражение 3 (у-1) ^2+6 у

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:58
    0
    3 (у-1) ²+6 у=3 (у²-2 у+1) + 6 у=3 у²-6 у+3+6 у=3 у²+3