Для настилки пола нужно 60 досок шириной 4 дм. сколько для этого пола ушло бы досок шириною 3 дм такойже длинны

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:30
    0
    60*4:3=80 Ответ: нужны 80 досок шириной 3 дм той же длины.
  2. 27 июня, 21:00
    0
    Нужно 60 умножить на 4, этим мы узнаем сколько сколько всего дм составляют 60 досок. Потом 240/3 так мы узнаем сколько досок по 3 дм

    1) 60*4=240 (дм) всего

    2) 240:3=80 (досок) по 3 дм

    Ответ: 80 досок по 3 дм