В вазе 8 зелёных яблок а жёлтых в 3 раза больше. Сколько яблок лежало в вазе?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:47
    0
    1) 8*3=24 яблока-желтых

    2) 24+8=32 всего
  2. 19 июля, 01:38
    0
    (8*3) + 8=32

    Ответ: 32 яблока лежало в вазе.