Вчислить a) arcsin (-1/2)

Б) аrccos (-1)

В) arctg (-1) + arcsin (-1)

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:24
    0
    А) arcsin (-1/2) = - arcsin (1/2) = - π/6

    б) arccos (-1) = π - arccos1=π - 0=π

    в) arctg (-1) + arcsin (-1) = π - arctg 1 - arcsin 1=π - π/4 - π/2=4π-π-2π = π/4

    4