После объявления о 10% - процентной скидке на билет в кино билеты продавались по 270 рублей. Какое максимальное количество билетов можно было купить на 25000 рублей до скидки?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:32
    0
    270 р-90%

    хр-100%

    х=270*100/90=300 р-до скидки

    25000:300=83 билета
  2. 24 июля, 17:45
    0
    1) 300 - Начальная цена (решаем так 100-?,30-10%; 100*10/30=300)

    2) 300*0,1=30

    3) 300-30=270

    4) 25000/300=83