Три мальчика собрали некоторую сумму денег и купили футбольный мяч. Один из них внёс 40% все суммы, второй 25% от суммы первого, третий остальную часть всей суммы. Найдите стоимость мяча, если третий внёс 60 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:59
    0
    Второй внес 0,25*40=10%

    третий внес 100-40-10=50%

    50% - - - 60 р

    100% - - х р

    х=100*60/50=120

    ответ 120 рублей