Три мальчика купили футбольный мяч. Один из них внес 25% всей суммы, другой 40% всей суммы, а третий оставшиеся 4 р. 20 к. Сколько стоял мяч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:59
    0
    Стоимость мяча - 100 %

    1) 25+60=85 (%) - 1-й и 2-й мальчик вместе

    2) 100-85=15 (,%) - 3-й мальчик

    3) 4 р. 20 к.=420 к.

    420 к. - 15 %

    х к. - 100 %, откуда х=420*100:15=2800 (к.) = 28 р. - стоил мяч