Периметр равностороннего треугольника 54 см. чему равна длина двух его сторон?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:24
    0
    1) в равностороннем треугольнике все три стороны равны между собой,

    поэтому найдем сначала периметр равностороннего треугольника:

    18 * 3 = 54 (см) - периметр обоих треугольников (т. к. по условию задачи

    периметры двух этих треугольников равны).

    2) в равнобедренном треугольнике боковые стороны (не основание) - равны,

    значит:

    * 54 - 20 = 34 (см) - сумма двух боковых сторон равнобедренного

    треугольника.

    * 34 : 2 = 17 (см) - размер одной боковой стороны равнобедренного

    треугольника.