Помогите решить уравнение и неравенство.

1) sqrt (2x+7) = x+2

2) sqrt (25-x^) <4

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:43
    0
    1) x+2≥0⇒x≥-2

    2x+7=x²+4x+4

    x²+2x-3=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-3

    x1=-3 не удов усл

    x2=1

    2) 25-x²≥0⇒-5≤x≤5

    25-x²<16

    9-x²<0

    x∈ (-3; 3)