В лесном хозяйстве высадили 600 саженцев берез и кленов березы посадили в сорок рядов по 8 штук в каждом. во сколько рядов высадили клены если в одном ряду оказалось 7 деревьев.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:18
    0
    40*8=320 саженцев березы

    600-320=280 саженцев кленов

    280/7=40 рядов

    Ответ: кленов высадили 40 рядов