ксюша на елкуразвесила 200 игрушек. среди них было несколько коробок с шарами, по 8 штук в каждой коробке, и 80 зверюшк. сколько коробок с шарами было?

напишите краткую запись

решение

и ответ!

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:10
    0
    если она развесила 200 игрушек, из них 80 зверюшек, то остальные шары?

    тогда 200-80=120 шаров

    120/8=15 коробок с шарами

    ответ: 15 коробок с шарами

    я думаю, правильно
  2. 7 декабря, 10:51
    0
    Дано

    шары-? короб по 8 шт

    зверюшки - 80 шт

    всего 200 игрушек

    Найти:

    шары-? коробок

    Решение

    1) сколько было шаров?

    200-80=120

    2) сколько коробок с шарами?

    120:8=15