Ксюша на ёлку развесила 200 игрушек. Среди них было несколько коробок с шарами, по 8 штук в каждой коробке, и 80 зверюшек. Сколько короьбок с шарами было? это задача

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:14
    0
    (200-80) : 8=15 (к.) - выражение

    1) 200-80=120 (ш.) шаров

    2) 120:8=15
  2. 25 июня, 01:45
    0
    200-80=120

    120/8=15

    было 15 коробок так как на елке были только коробки с шарами и зверюшки!