1) В Казахстане на каждых трёх человек в год вырабатывается в среднем 75 кг бумаги. Сколько килограммов бумаги в год нужно населению города Кокшетау, которое составляет 143 тысячи человек?

2) Чтобы спасти от вырубки 32 дерева нужно собрать 640 кг макулатуры. сколько нужно собрать макулатуры, чтобы спасти 100 деревьев?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:46
    0
    1) 75:3*143=3575 (кг)

    Ответ: 3575 килограммов.

    2) 640:32*100=2000 (мак.)

    Ответ: 2000 макулатуры.