Помогите решить задачу. в казахстане на каждых трех человек в год вырабатывается 75 кг бумаги. сколько килограммов бумаги в год нужно населению которое составляет 143 тысячи человек?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:58
    0
    1) 75:3=25 (кг) - на одного человека в год;

    2) 143000*25=3575000 (кг)
  2. 5 апреля, 16:01
    0
    1) 75:3=25 (кг) - 1 человек

    2) 143000*25=3575000 (кг) - 143000 человек

    Ответ: 3575000 килограммов бумаги в год нужно населению