90% его равны 15% от 240

150% его равны 30% от 25

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:29
    0
    1) 100%-240; 15%-x

    x=240*15/100=36

    90%-36; 100%-x

    x=36*100/90=40

    2) 100%-25; 30%-x

    x=25*30/100=7.5

    150%-7.5; 100%-x

    x=7.5*100/150=5