С автостоянки одновременно в противоположно направлениях выехали два автобуса. Скорость одного из них 36 километров в час а скорость другого 48 километров в час Какое расстояние будет между ними через 30 минут

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:12
    0
    36+48=84 (км/ч) - скорость удаления автобусов

    30 минут = 0,5 часа

    84*0,5=42 (км) - будет расстояние между автобусами через 30 минут