Количество способов, которыми читатель может выбрать 5 книг из 11, равно

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:43
    0
    Число способов равно числу сочетаний из 11 книжек по 5, т. е. равно: С=11! / 5! (11-5) ! = 11! / 5!*6! = 7*8*9*10*11/1*2*3*4*5 = 55440/120 = 462 Ответ: 462 способа
  2. 12 апреля, 14:08
    0
    11-5=6 (к)

    Ответ: 6 книг