Как разделить 5:2 целых 1/12

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:13
    0
    5:2=2,5 (2 целых 5 десятых)
  2. 14 апреля, 10:37
    0
    5 / (2 * (1/12)) = 5 / (25/12) = 12/5=2,4

    Чтобы делить дробь на другую дробь нужно воспользоваться очень простым правилом (a/b) / (c/d) = (a/b) * (d/c), т. е, если необходимо разделить 1 дробь на 2, то 1 оставляем и умножаем ее на 2 (во второй дроби при этом меняем местами числитель и знаменатель)