Задача! Парковая зона имеет форму квадрата со стороной 5,2 км. Найдите периметр и площадь парка.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:27
    0
    1)

    p=4a

    p = 5,2*4 = 20,8 км - периметр

    2) S = a^2

    a = 5,2*5,2 = 27,04 кв. км
  2. 22 ноября, 08:17
    0
    1). 5,2*5,2=27,04 (км/кв) площадь парковой зоны; 2).4*5,2=20,8 (км) периметр.