Помогите с уравнением!

5 * (3 х+8,4) = 48

+1
Ответы (3)
  1. 21 января, 04:28
    0
    5 (3x+8,4) = 48 15x+42=48 15x=48-42 15x=6 x=2.5 Ответ: 2.5
  2. 21 января, 06:28
    0
    15 х+42=48

    15 х=48-42

    х=6:15

    х=6/15=2/5=0,4
  3. 21 января, 06:50
    0
    5 (3x+8,4) = 48 15x+42=48 15x=48-42 15x=6 x=2.5 Ответ: 2.5