Велосипедист должен был за 5 часов проехать расстояние 60 км. Он рассчитал скорость и отправился в путь. Спустя 2 часа после начала движения он сделал остановку на час. На сколько должен увеличить скорость велосипедист, чтобы успеть вовремя?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:31
    0
    1) 60:5=12 2) 12*2=24

    1) (60:5) * 2
  2. 21 октября, 21:51
    0
    1. 60:5 = 12 км/ч должна быть скорость 2. 12*2=24 км проехал за - часа 3. 60-24=36 км - осталось проехать. 4. 5 - 3 = 2 часа осталось пути. 5. 36:2=18 км/ч должна быть новая скорость 6. 18-12=6 км/ч настолько он должен увеличить скорость