Два лыжника одновременно навстречу друг другу вышли из двух разных пунктов расстояние между которыми 56 км скорость первого 12 км с какой скоростью ехал второй лыжник если они встретились через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:03
    0
    66 / 3 = 22 - скорость общая - приближения

    22 - 12 = 10 км/ч - скорость второго лыжника
  2. 23 августа, 08:11
    +1
    1) 12*3=36 (км) прошёл 1 лыжник

    2) 66-36=30 (км) 2 лыжник

    3) 30:3=10 (км/ч)

    Ответ: 10 километров в час скорость второго лыжника.