Два лыжника одновременно навстречу друг другу из двух разных пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость первого лыжника 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй лыжник, если они встретятся через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:09
    -1
    12*3=36

    66-36=30

    30/3=10 (км/ч) - Скорость лыжника
  2. 28 декабря, 09:47
    0
    12*3=36 км - прошел первый лыжник до встречи со вторым.

    S=12*3=36 кмV = 30:3=10 км/час.

    66-36=30 км - прошел второй лыжник до встречи с первым.

    Находим скорость второго S=66-36=30 км за 3 часа 30/3=10 км/ч - скорость второго лыжника.