Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из жвух разных пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость первого 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй лыжник, если они встретились через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:51
    +1
    12*3=36 км - прошел первый лыжник до встречи со вторым.

    S=12*3=36 кмV = 30:3=10 км/час.

    66-36=30 км - прошел второй лыжник до встречи с первым.

    Находим скорость второго S=66-36=30 км за 3 часа 30/3=10 км/ч - скорость второго лыжника.