Упрости выражение: дробь-3 а-6/а^2-36 - 2/а+6 при значении а=5,5

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:23
    0
    (3a-6) / (a^2-36) - 2 / (a+6) = (3a-6) / (a-6) * (a+6) - 2 / (a+6) = (3a-6-2a+12) / (a-6) * (a+6) = (a+6) / (a-6) * (a+6) = 1 / (a-6)