В первом куске 3 м ткани, а в другом - 7 м. Второй кусок стоит на 240 рублей дороже. Сколько стоит 5 м ткани. Помогите решить задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:15
    0
    1) 7-3=4 (м.) - 2-ой кусок длиннее 1-го.

    2) 240:4=50 (руб.) - стоит один метр ткани.

    3) 50*5=250 (руб.)

    Ответ: 5 м. ткани стоят 250 рублей.
  2. 19 апреля, 05:08
    0
    1) 7-3=4-количество

    2) 240 : 4=60 м-стоит 1 м ткани

    3) 5*60=300 руб-стоят 5 м ткани