Используя распределительный закон, запишите произведение в виде суммы а) 10 * (12+3) = 10*12+10*3

в) (17+43) * 8=8*17+8*43

д) 5 * (8+а) = 5*8+а*8

ж) 12 * (а+б) = 12*а+12*б

б) (12+31) * 15=12*15+12*31

г) (93+28) * 16=16*93+16*28

е) 7 * (х+9) = 7*х+7*9

з) (х+у) * 15=15*х+15*у

в) (17+43) * 8

е) 7 * (x+9)

и) a * (x+y)

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:35
    0
    А) 120+30=150

    в) 136+344=480

    д) 40+8 а

    ж) 12 а+12 б

    б) 372+180=552

    г) 1488+448=1936

    е) 7 х+63

    з) 15 х+15 у=15 ху

    в) 136+344=480

    е) 7 х+63

    и) ах+ау