решить уравнение 2 х+18 + (х-50) = 166

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:48
    0
    2*x+18 + (x-50) = 166

    2*x+18+x-50 = 166

    -32 + 3*x = 166

    3*x = 198

    x = 198 / (3)

    x = 66
  2. 6 июля, 13:11
    0
    2 х+18+х-50=166

    3 х=166+50-18

    3 х=166+32

    3 х=198

    х=66

    Ответ: 66